3 ящиках 110 килограмм яблок в первом на 35 килограмм больше чем во втором а во втором на 15 килограмм больше чем в третьем Какова масса яблок в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:07
    0
    3 ящиках - 110 кг

    1 ящике-35 кг больше чем вовторо

    2 ящике-15 кг больше чем в третьем

    1) 110+35=145 (кг)

    2) 145+15=160 (м)

    ответ: 160 масса