Решите уравнение

1) 2/3x=1

2) 5x=1/6

3) 4x=1/4

4) 7x=20

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:13
    0
    1) условие читается по-разному:

    1 вариант:

    2/3 х = 1

    2/3 * х = 1

    х = 1: 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2

    х = 1 1/2

    х=1,5

    2 вариант:

    2/3 х = 1

    2 : 3 х = 1

    3 х = 2:1

    3 х = 2

    х = 2/3

    2)

    5 х = 1/6

    х = 1/6 : 5 = 1/6 : 5/1 = 1/6 * 1/5

    х = 1/30

    3)

    4 х=1/4

    х = 1/4 : 4 = 1/4 * 1/4

    х = 1/16

    4)

    7 х=20

    х = 20 : 7 = 20/7

    х = 2 6/7