Реши уровнения: 2x+x=1260

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:26
    0
    2x+x=1260

    3 х=1260

    х = 1260:3

    х=420
  2. 13 мая, 14:29
    0
    2x+x=1260

    3 х=1260

    х=1260:3

    х=420

    проверим

    2*420+420=1260

    840+420=1260

    1260=1260