7 тонн 2 центнера картофеля вывезли с поля на предприятие Latfood на трёх одинаковых машинах. Сколько машин необходимо, чтобы вывезти оставшиеся 12 тонн картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:32
    0
    7 т2 ц=7200 кг

    7200/3=2400 (кд) в одной машине

    12 т=12000 кг

    12000/2400=5

    Ответ: 5 машин