7 т 2 ц картофеля вывезли с поля на предприятие на 3 одинаковых машинах. Сколько машин необходима, чтобы вывезди оставшиеся 12 т картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:03
    0
    Понадобится 5 машин,

    7 т 2 ц=72 ц

    72 делим на 3 = 24 (ц) - на 1 машину.

    12 т=120 ц.

    120 делим на 24 = 5 (м) - нужно на 12 т.

    Ответ: 5 машин.
  2. 3 августа, 16:05
    0
    7 т 2 ц=72 ц

    1) 72:3=24 (ц) - 1 машина

    2) 120:24=5 (м)

    Ответ: 5 машин