Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см. Найди его периметр. по быстрее

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:48
    0
    Сначала сторону найдем 36:4=9

    теперь периметр 9*2+4*2=26
  2. 30 июня, 07:02
    0
    S=a*b b=S/a b=36/4 b=12 P=2 (a+b) = 2 (12+4) = 32