Из 15 кг муки испекли 45 тортов, сколько надо муки для 60 тортов.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:54
    0
    15 кг-45 т

    х кг-60 т

    х=15*60/45=20 кг

    Ответ: 20 кг.
  2. 11 октября, 08:03
    0
    Составим пропорцию:

    15 кг - 45 т

    х кг - 60 т

    х = 60*15/45 = 20 кг