Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле на 12 р. сколько стоит тетрадь?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:06
    0
    Если х - это цена тетради, то 3*х - это цена книги, х+12 - тоже цена книги

    3 х = х+12

    3 х-х = 12

    2 х = 12

    х = 12:2

    х=6 руб. стоит тетрадь

    (проверим

    3*6=6+12

    18=18)

    3*6 = 18 руб. стоит книга

    Ответ: 6 руб. стоит тетрадь