Y=2 (x-3) ^2

1. нужно построить график функции

2. решение домена

3. когда функция принимает наименьшее значение

4.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:58
    0
    Разобъем график на две части правую и левую: точка соединения частей х=0 у=5 (0; 5) при х<0 y = - x² + 6x + 5 при х>0 y = - x² - 6x + 5 Ветви парабол направлены внизx² - 6x - 5 = 0D = 36+20 = 56x1 = 3+√14x2 = 3-√14x² + 6x - 5 = 0D = 36+20 = 56x1 = - 3+√14x2 = - 3-√14 Вершины парабол находятся в точках (-3; 14) и (3; 14) Функция отображена на графике.