Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если посадить по 5 саженцев то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько

саженцев?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:26
    0
    100+9=109 (с)

    Ответ 109 саженцев
  2. 26 ноября, 02:37
    0
    Х-домов

    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=20+100

    4 х=120

    х=30