Для изготовления папок ребята проготовили 50 листов бумаги. Они сделали 8 папок, расходуя на каждую по 4 листа бумаги. сколько листов бумаги у ребят осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:56
    0
    Раз на каждую папку по 4 листа, то выходит:

    8*4=32.

    50-32=18.

    Ответ: 18 листов
  2. 20 августа, 23:25
    0
    8*4=32 л израсходовали на 8 папок

    50-32=18 л осталось

    ответ 18 л.