Для изготовления папок ребята приготовили 50 листов бумаги они сделали 8 папок расходуя на каждую по 4 листа бумаги сколько листов бумаги осталось у ребят?

если можно полностью задачу

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:32
    +1
    8*4=32

    50-32=18

    Ответ 18
  2. 10 июля, 22:43
    0
    Всего приготовили-50 листов бумаги.

    Сделали-8 папок, израсходовали на каждую 4 листа бумаги.

    Сколько осталось листов бумаги?

    1) 8*4=32 (листа) всего израсходовали

    2) 50-32=18 (листов) осталось бумаги

    Ответ: всего осталось 18 листов бумаги