Егор кузьмич любит омлет и ест его каждый день на завтрак. регулярно он покупает 3 десятка яиц по 22,5 р. и 0,5 кг вологодского сливочного масла, и этого ему хватает на 10 дней. Найдите: а) стоимость 1 кг масла в тот день, когда за всю покупку было уплачено 161 р. 25 к б) стоимость одной порции омлета

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:11
    0
    1) 22,5*3 = 67,5 (р) - стоимость 3 дес. яиц

    2) 161 - 67,5 = 93,5 (р) - цена 0,5 кг. масла

    3) 93,5*2 = 187 (р) - цена 1 кг. масла

    4) 161:10 = 16,1 (р) - стоимость 1 порции омлета