Для одной порции омлета нужно 9 яиц, 100 миллилитров молока, 1 грам соли, при условии что 1 десяток яиц стоит 25 рублей, 1 литр молока 18 рублей а 1 кг соли 8 рублей, сколько порций омлета мы можем сделать если денег у нас 71,90 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:04
    0
    25+18+8=51 (руб) - потребуется нам чтобы купить 1 десяток яиц, 1 литр молока и 1 кг соли.

    71,90-51=20,90 (руб) - у нас осталось и этого не хватит чтобы купить еще 1 десяток яиц, значит имея 71,90 рублей мы можем сделать только 1 порцию омлета
  2. 30 июля, 01:20
    0
    для одной порции нужно потратить

    яйца 25/10*9=22,5 руб

    молоко 18/1000*100=1,8 руб

    22,5+1,8=24,3 руб

    на два омлета потребуется 24,3*2=48 руб 6 коп + 2 коп на покупку соли

    71,9-48,8=23,1 руб остаток