В классе мальчиков в 2 раза больше чем девочек, если девочек было бы на 5 меньше. сколько девлчек, если мальчиков 18

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:50
    0
    14 девочек

    18:2+5=14

    это легко
  2. 18 июня, 07:14
    0
    18*2=9 мальчики

    9-5=4 девочки

    ответ 4