Вычислить площадь трапеции, высота которой 6 см, большая основа 16 см, а меньше в 2 раза меньше высоты

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:14
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту. Большее основание известно и равно 16 см. Если меньшее равно половине высоты, то оно равно соответственно 6/2 = 3 см. Значит плошадь трапеции равна : (16+3) / 2*6=19/2*6=57 (см^2)