При каком значении х верно равенство х-2/36=5/12, 5+*/23=36/92,4/19-3*=36/63

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:44
    0
    Х-2/36=5/12

    х-2=36*5:12

    х-2=15

    х=15+2

    х=17,

    5+*/23=36/92

    5+х=23*36/92

    5+х=9

    х=9-5

    х=4

    4/19-3*=36/63

    19-3 х=4*63/36

    19-3 х=7

    -3 х=7-19

    -3 х=-12

    х=4