Как решить уравнение - 2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:03
    0
    -4 + 10 х = 2 х - 6 - 5

    10 х - 2 х = 4 - 6 - 5

    8 х = - 7

    х = - 7/8
  2. 9 июля, 16:30
    0
    Раскроем скобки

    -4+10 х=2 х-6-5

    10 х-2 х=-6-5+4

    8 х=-7

    х=-7/8