Ребро куба ровно 5 см. найдите площадь поверхности и объём куба, если его ребро увеличить вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:18
    0
    5 * 2 = 10 (см)

    S грани = а² = 10 * 10 = 100 (см²)

    S поверх. = 6 * а² = 6 * 100 = 600 (см²) = 6 (дм²)

    V = а³ = 10 * 10 * 10 = 1000 (см³) = 1 (дм³)

    Ответ: 6 дм²; 1 дм³.

    Удачи в школе!