Нам дан прямоугольник со сторонами 7 см и 2 см, мы должны вычислить площадь фигуры которая в два раза больше данной

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:10
    0
    А (длина) - 7 см,

    в (ширина) - 2 см.

    Площадь прямоугольника рассчитывается по формуле:

    S=а*в

    S = 7cm * 2 cm = 14 квадратных сантиметров.

    Теперь находим площадь фигуры:

    S1=2*S

    S1=2*14=28 квадратных сантиметров.

    Ответ: 28 кв. см