Солдаты за 20 дней должны были проложить 1600 локтей дороги. Они закончили работу на 4 дня раньше. На сколько больше локтей прокладывали солдаты ежедневно по сравнению с первоначальным заданием?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:30
    0
    Значит по условию за 20 дней 1600 локтей дороги, итого

    1600/20=80 (локтей они должны были проложить в день)

    как в условии говорится солдаты закончили работу на 4 дня раньше, т. е

    20-4=16 дней

    1600/16=100 (локтей в день они проложили)

    и 100-80=20 (на 20 локтей больше прокладывали солдаты ежедневно)

    сокращенно:

    1600/20=80 (локтей в день должны проложить)

    20-4=16 (дней)

    1600/16=100 (локтей в день проложили)

    100-80=20 (локтей)

    Ответ: на 20 локтей больше прокладывали солдаты ежедневно