В Римской империи были хорошие дороги: армия должна была быстро перемещаться с места на место. Солдаты за 20 дней должны были проложить 1600 локтей * дороги. Они закончили работу на 4 дня раньше. На сколько больше локтей прокладывали солдаты ежедневно по сравнению с первоначальным заданием?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:20
    0
    Они прошли за 16 дней (20-4=16)

    должны были проходить по 1600/20=80 каждый день

    проходили 1600/16=100

    тоесть ответ 100-80=20