Для экспедиции из 15 человек на 10 недель насушили 450 кг сухарей. Какова норма расхода сухарей на одного человека в неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:37
    0
    450 делим на 15 получаем к-во сухарей на 15 человек в день=30 кг Затем 30 делим на к-во человек ... на 15=2 кг сухарей на 1 человека и 2 * 7=14 кг в неделю на 1 человека