В треугольнике АВС: АВ=АС, точка О-центр окружности, описанной вокруг АВС, уголАВС=50 градусам. Найдите величину угла ВОС

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:49
    0
    Угол асв=50, так как ас=ав, ос=ов=r - биссектриса углов асв и авс, то есть угол осв=овс=50:2=25, 180 - (осв+овс) = 180-50=130

    Ответ: 130 ... по-моему так)