Решите системы

2x+3y=-1

3x+5y=-2

x-y=7

2x+3y=18

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:06
    0
    2x+3y=-1

    3x+5y=-2

    2 х=-1-3 у

    3x+5y=-2

    х = (-1-3 у) / 2

    3x+5y=-2

    х=-0,5-1,5 у подставляем во второе

    3 (-0,5-1,5 у) + 5 у=-2

    -1,5-4,5 у+5 у=-2

    -1,5+0,5 у=-2

    0,5 у=-2+1,5

    0,5 у=-0,5

    у=-0,5/0,5

    у=-1

    х=-0,5-1,5 * (-1)

    х=-0,5+1,5

    х=1

    x-y=7

    2x+3y=18

    x=7+у подставляем во второе

    2 (7+у) + 3y=18

    14+2 у+3 у=18

    14+5 у=18

    5 у=18-14

    5 у=4

    у=4/5

    у=0,8

    х=7+0,8=7,8