Найдите корень уравнения (2x-5) ^2 - 4x^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:23
    0
    (2x-5) ^2 - 4x^2=0

    4x^2-20x+25-4x^2=0

    -20x+25=0

    x=-25/20

    x=-1,25
  2. 31 октября, 19:31
    0
    (2x-5) ² - 4x²=0

    4x²-20x+25-4x²=0

    -20x+25=0

    -20x=-25

    x=25/20

    х=5/4

    х = 1,25