Трактористы вспахали роле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день-40% поля, а в третий день остальные 48 га. Найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:35
    0
    1) 4/7=4x

    2) 40 % от 7=0,4*7=2,8x Во второй день

    3) 7x - (4x+2.8x) = 48 га

    4) 0,2x=48 га

    5) x=48*5=240 га 6) 240*7=1680 га Ответ: 1680 га