От деревни до города велосипедист ехал 3 ч со скоростью 10 км/ч. Сколько времени не потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:51
    0
    1) 10*3=30 (км) - расстояние

    2) 10+5=15 (км/ч) - новая скорость

    3) 30:15=2 (ч)

    Ответ: 2 часа