Каку часть часа состоаляют;

а) 1 мин.,2 мин.,10 мин.,20.,

б) 5 мин.,15 мин.,30 мин.,45 мин.,

В) 12 мин.,24 мин.,48 мин.,

г) 1 с.,10 с.,300 с.,600 с.,.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:40
    0
    1 мин=1/60 ч

    2 мин=2/60=1/30 ч

    20 мин = 20/60=1/3 ч

    5 мин=5/60=1/12 ч

    15 мин = 15/60=1/4 ч

    30 мин = 1/2 ч

    45 мин=45/60=3/4 ч

    12 мин = 12/60=1/5 ч

    24 мин=24/60=2/5 ч

    48 мин = 48/60=4/5 ч

    1 с = 1/3600

    10 с = 10/3600=1/360 ч

    300 с = 300/3600=1/12 ч

    600 с = 600/3600=1/6 ч