Приведите подобные слагаемые: 1) 3,2 b-4,3b-3,2b; 2) 1,9d-4,2d+3,1d; 3) 1/3b+1/5b-2/15b

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:39
    0
    1) В * (3,2-4,3-3,2) = - 4,3 В В у всех есть и общим умножителем будет

    2) D * (1,9-4,2+3,1) = 0,8D D у всех есть

    3) b * (1/3+1/5-2/15) = b * (5+3-2/15) = 6/15 b