Решите уравнение 2 х-1/2+5 х/6-1-х/3=3 х-2

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:11
    0
    2x-1/2+5x/6-1-x/3=3x-2

    2x+5x/6-x/3-3x=-2+1/2+1

    -x + (5x-2x) / 6=-1/2

    (-6x+5x-2x) / 6=-1/2

    -3x/6=-1/2

    -3x=-3

    x=1