Володя почитал 234 стр что составляет 36%всей книги сколько там стр

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:11
    0
    Пропорция

    234 - 36%

    х - 100%

    х = 234*100:36=650
  2. 11 сентября, 09:52
    0
    234:x=36:100 Х=234*100:36 Х=650 650 страниц