Володя прочитал 234 стр., что составляет 36% всей книги. Сколько стр. в этой книге?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:27
    0
    234 - 36%

    х - 100%

    х = (234*100) / 36=650 страниц
  2. 23 января, 08:03
    0
    1) 234 : 36 = 6,5 (стр.) - 1%

    2) 6,5 * 100 = 650 (стр.) - 100%

    Ответ: в книге 650 страниц.