В парке за 3 дня посадили 210 деревьев Сколько деревьев было высажено в эти три дня если в первый деревьев посадили в 2 раза меньше чем во второй а в третьей на 10 больше чем в первый

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:21
    0
    В первый день посадили х деревьев

    во второй день посадили 2 х деревьев

    в третий посадили х+10 деревьев

    Итого: х+2 х+х+10=210

    4 х=200

    х=50 деревьев посадили в первый день

    2 х=2*50=100 деревьев во второй день

    х+10=50+10=60 деревьев в третий день

    Ответ 50, 100, 60 деревьев