Пириметр прямоугольника равен 36 см, длина одной стороны - 10 см. Найдите длигу другой стороны прямоугильника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:17
    0
    Р = (А + В) х 2

    36 - 10 х 2 = 16 (см) две ширины

    16 : 2 = 8 (см) ширина прямоугольника

    Ответ: 8 см.