1) Рабочий получил путёвку в санаторий со скидкой в 70% и уплатил 24 руб. Сколько стоила путевка.

2) Товар со скидкой в 10% продан за 18 руб. Какова была стоимость товара со скидкой?

3) Завод за месяц выпустил 3360 машин, что составило 140% его месячного задания. Сколько машин завод выпустил сверх плана?

4) Токарь обработал за смену 368 деталей, что составило 115% его дневной нормы. Сколько деталей обработал токарь сверх нормы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:00
    0
    1) 100-70=30% уплатил

    24*100:30=80 руб стоила путевка

    2) 100-10=90% продан

    18*100:90=20 руб стоимость товара до скидки

    3) 140-100=40% сверх плана

    3360:140*40=960 машин

    4) 115-100=15% сверх нормы

    368:115*15=48 деталей