Токарь обработал за смену 215 деталей, что составило 172% задания. Сколько деталей обработал токарь сверх задания?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:54
    0
    215 - - 172%

    х - - 100%

    х=215*100/172=125 (деталей задание)

    215-125=90 (деталей сверх задания)

    Ответ: 90 деталей