1. Земля, отведенная колхозу исп. так: 55% ее занято пшеницей, 35% - лугов, 330,2 га - остальная земля, отведённая под усадьбы колхозников. Сколько земли всего?

2. Завод за месяц выпустил 3360 машин, что составило 140% его месячного задания. Сколько машин завод выпустил сверх плана?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:28
    0
    1) 55%+35%=90%, следовалельно 330,2=10%

    330,2/10=X/100

    X=3303 га

    2) 3360/140=Х/40

    Х=960 машин