B) 87 - (41+y) = 22

a) (x-87) - 27=36

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:06
    0
    А) (x-87) - 27=36. x-87-27=36. x-87=36+27. x-87=63. x=63+87. x=150. Ответ:x=150. b) 81 - (41+y) = 22. 81-41-y=22. 41-y=22-81. 41-y=-59. y=-59-41. y=-100. Ответ: y=-100.
  2. 9 января, 06:49
    0
    B) 87 - (41+у) = 22

    87-41-у = 22

    -у = 22-87+41

    -у = - 24

    у = 24

    a) (x-87) - 27 = 36

    x-87-27 = 36

    x = 36+87+27

    x = 150