Масса одного арбуза шесть кг а масса другого на n кг меньше. Какова общая масса двух Арбузов? Составьте выражение и найдите его значение.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:24
    0
    6+n=n (кг) Ответ: n кг
  2. 25 февраля, 06:50
    0
    Масса одного арбуза - 6 кг, а второго на n меньше, следовательно его масса 6-n

    Сумма двух арбузов равна 6 + (6-n) = 6+6-n=12-n