Сумма двух одинаковых чисел равна 25 одно из них на 7 больше другого какие это числа

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:58
    0
    Пусть одно число х, тогда второе х+7

    х+х+7=25

    2 х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 одно число

    9+7=16 второе число

    9+16=25