1) В пяти спортивных залах 480 тренажёров. В первом зале 3/8 всех тренажёров, во втором - в 6 раз меньше, чем в первом, а остальные тренажёры распределины поровну по оставшимся спортивным залам. Сколько тренажеров в каждом зале?

2) Площадку прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина площадки 80 м, а ширина составляет 3/4 длины. Какой длинны будет забор?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:09
    0
    1) 3/8 • 480 = 180 (тренажеров) в первом зале

    2) 180 : 6 = 30 (тренажеров) во втором зале

    3) (480 - (180 + 30)) : 3 = 90 (тренажеров) в каждом зале

    Ответ 90 тренажеров

    Задача 2

    1) 3/4 • 80 = 60 (м) ширина

    2) 2 • (80 + 60) = 280 (м) периметр

    Ответ 280 метров