Площадку прямоугольника формы нужно обнести забором. Какой длины будет забор, если длина площадки 16 м, а ширина на 4 м меньше

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:03
    0
    Сначала находим ширину 16-4=12. длиной забора будет периметр P = 2 (a+b) то есть P=2 (16+12) = 56 м
  2. 27 ноября, 17:49
    0
    Ширина=16-4=12 Длина забора равна периметру этого прямо угольник, а Периметр=2 (16+12) = 56