помогите решить! 1) задача: периметр клумбы 40 м, ширина 2/10 периметра. Найди площадь. 2) сад прямоугольной формы надо обнести забором. Длина сада 800 м ширина 5/8 длины. какой длины должен быть забор?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:52
    0
    1) 40 разделить на 10 умножить на 2 = 8 (м) - ширина

    8 плюс 8 = 16 (м)

    40 минус 16 = 24 (м)

    24 разделить на 2 = 12 (м) - длина

    8 умножить на 12 = 96 (м2) - площадь

    Ответ: площадь клумбы 96 м квадратных (2).

    2) 800 разднлить на 8 умножить на 5 = 500 (м) - длина сада

    2 умножить на (800 плюс 500) = 2600 (м) - длина забора

    Ответ: забор должен быть 2600 м в длину.