Сад прямоугольной формы надо обнести забором. Длина сада 800 м ширина - 5/8 длины. Какой длины должен быть весь забор?

Решите не выражением по действиям с пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:20
    0
    1) 800:8•5=500 (м) ширина

    2) (500+800) •2=2600 (м) длина всего забора
  2. 5 февраля, 03:17
    0
    1) 800:8 = 100 (м) - 1 часть

    2) 100 * 5 = 500 (м)