Отношение числа мальчиков к числу девочек в классе равно 3 / 4 сколько в классе мальчиков если мальчиков меньше, чем девочек на 5 человек

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:29
    0
    Пусть мальчиков х человек, тогда девочек х+5. отношение числа девочек к числу мальчиков = 3/4. составим уравнение

    х/х+5=3/4

    4 х=3 (х+5)

    4 х=3 х+15

    х=15 мальчиков в классе

    15+5=20 девочек в классе