Помогите решить задачу: на втором складе было в 11 раз больше картошки, чем на первом, а на первом-в 14 раз больше, чем на третьем. Сколько всего картошки было на трёх складах, если на третьем было 64 кг картошки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:28
    0
    10816 кг картофеля

    на 1 складе - 896 кг

    на 2 складе - 9856 кг
  2. 11 января, 13:35
    0
    Сейчас Полина напишет:

    1) 64*14=896 (к) - На первом складе

    2).896*11 = 9856 (к) - на втором

    3). 9856+896+34=10816 (к) - Вся картошечка))

    Ответ: 10816 картошек было на трех складов

    Вроде бы все