сократите дробь 1/а-б - 1/а+б

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:39
    0
    1/а-б - 1 / а+б = 2 б

    общий знаменатель = (а-б) (а+б)

    1 (а+б) - 1 (а-б) = а+б-а+б=2 б

    2 б / (а-б) 2