Турист в первый день преодолел расстояние в 2 раза меньше, чем во второй день. В третий день ещё 24 км. Какое расстояние он прошёл во второй день, если всего за три дня он прошёл 81 ки

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:10
    0
    1 день х всего

    2 день 2 х прошёл

    3 день 24 81 км

    1) х+2 х+24=81

    х+2 х=81-24

    3x=57

    x=57:3

    x=19 (км)

    2) 2*19=38 (км)

    Ответ: 38 км турист прошёл во 2 день.
  2. 3 марта, 22:43
    0
    Х+2 х+24=81

    3 х=81-24

    3 х=57

    х=19 - это в первый день

    2 х19=38 - это во второй день