Турист в первый день преодолел расстояние в 2 раза меньше чем во второй день. в третий день еще 24 км. какое расстояние он прошел во второй день если всего за три дня он прошел 81 км решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:30
    0
    Х+х2+24=81

    х+х2=х3

    81-24=57

    х * 3 = 57

    х = 57: 3

    х = 19 (км) - прошёл за 1-ый день

    2) 19 * 2 = 38 (км) - прошёл за 2-ой день.

    Ответ: 38 км